Старый 07.06.2013, 11:32   #75
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,540
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: О воровстве

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Человек вдохновляется какой-то идеей. Идея пришла свыше.. возможно именно для того что-бы он воплотил ее для человечества.
А человек "присваивает" ее себе для того что-бы заработать на этом, обогатиться.
Именно так со всеми новшествами, с музыкой , живописью, литературой. С той разницей, что композиторов, живописцев, поэтов при жизни не признавали часто, вынуждали работать за тарелку супа, как Эль Греко на родине.

Да и не может настоящий сильно-то задумываться о деньгах, он думает воплотить Красоту, что чувствует, выразить прекрасную идею. Не получается на двух стульях. Читая биографии художников видишь иногда рядом с ними тех, кто ждёт их смерти, т.к. скупил за бесценок их картины. "Всё. Теперь пора тебе сдыхать и я буду обладателем того, на чём могу заработать, поднимая цены, т.к. новое уже не поступит".

Относительно честных торговцев и браминов. А если не только торговец настоящий, но и брамин? Такого варианта разве нет на свете? Почему не признать необходимость беззаветного служения тех, настоящих, которые только и дышат своим трудом? Ведь не нужно их в торговцы загонять? Или нужно? Если посмотреть биографии многих, которые делали то, что "Бог на душу положил", потому что не могли иначе? Много было достатка? Опять же два стула... Сидеть неудобно...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 07.06.2013 в 11:33.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх