Старый 26.05.2013, 22:55   #3621
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Саид, если я посоветую вам почитать некого Крпртовшкова (условно), вам это что либо даст? Подобные записи интересны исключительно для вас, у меня на такие случаи есть Учение. Именно по этой причине у меня не читаются никакие записи различных издающихся Рериховцев. Исключение - Уранов, но у него привлекает сам принцип работы синтеза, анализа и сублимирования. Не его выводы, их можно продлить (+) или не принимать, а сам процесс.
каждому что ближе, у Вас Уранов по вибрациям ( исключения все же допускаете.)))
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И мне не понять, когда такому индивидуальному источнику предпочитают какие то записи. Вернее могу предположить, быть вечным учеником у земного это меньшая ответственность, чем стать учеником у Небесного, что автоматом поставит самого на уровень земного учителя.
Так я на это и указывал на Ваше непонимание. Вы совместите с сообщением которое Вас заинтересовало.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот эта грань перехода и является переломной. Стать самому, посвятить себя, приказать себе, всё это переход на другую ступень. При этом всё сам и только сам. После этого ученик получает и щит и помощь. Взяв ответственность - получаешь право.
Какой толк от того , что каждый о себе может представлять или нафантазировать?
Больше того испытания которое можешь вынести не дается. ( Трижды не пропоет петух ...) Это мы здесь можем придумывать , что угодно, а для Вышних мы открытая книга.

А вот когда идет взаимно-отношение с двух сторон, то это уже посвящение.
а об этом уже в открытую не выкладывается (( звиняйте) все равно не поверите)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх