Старый 06.05.2013, 20:07   #32
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
......
Вообще то, что рериховцы так мало знают третью часть "Станц Дзиан", как и то, что вообще труды "Храма Человечества" недостаточно читаются в их среде - это очень серьезное упущение всего движения. Те же Ледбитер и Безант известны значительно лучше, а правильно ли это?
__________________
С большим разбором надо читать этих американских теософов - непосвященных руководителей храмовиков Дауэров, ведь главные темные ложи сосредоточены в США, думаете они упустили свой шанс влезть в Калифорнийский центр теософов и влиять, в нужную им сторону, на храмовиков, когда в 30 - годы их властолюбивые и тщеславные "Главные Хранители" родственники Дауэры не признали в Е.И.Рерих и Н.К.Рериха, как единственного Иерархического звена в Америке и мире. Более того, Дауэры позволили пренебрежительно и оскорбительно отнестись к двум безуспешным попыткам Урусвати установить c ними в 1933 - 1934 году взаимодружеское сотрудничество с американским Калифорнийским центром Temple Artisan - "Храмом Человечества" в Халсионе, в штате Калифорнии.
Проблема, мне кажется в другом несколько. И она намного масштабней, чем Вы здесь обозначили. Почти никто не хочет "видеть" "подделку", из того, что дано, если не прочитает раньше, что это - "подделка", со слов Е.Рерих, или других источников. Таково наблюдение.
Это - не так ужасно, как кажется на первый взгляд, поскольку, никто не рождается адептом. Им становятся.

Опыт приходит путём проб и ошибок, или как любят говорить в рериховских кругах, - распознавание приходит. Так вот оно - будет не доступно, если на каждой книге будем искать печать: "проверено - мин нет".
Необходимо задействовать свой аналитический аппарат, на первых порах, пока другой аппарат дремлет, и не бояться ничего. Бесстрашие один из признаков ученика - мечтать не запретишь..
Никакие "тёмные" не могут воздействовать на человека через текст, если такой "тёмный" - не сам человек, берущий в руки книгу. ))
Только через опыт можно определить, что у Вас в руках - свет, или очередной "булыжник с Юпитера" .

Последний раз редактировалось aurora, 06.05.2013 в 20:10.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх