Старый 26.04.2013, 21:48   #108
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царица небесная - Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
то теперь когда наука и религия начинают союзничать все глубже проникая в духовное, надобности в "богах"/архетипах отпала?
Я думаю, что отпала надобность в богах, как атрибутах мифологического мышления. А изучение архетипов осталось вполне актуальным. Хотя многие люди предпочитают мифологическое мышление и сейчас...
Дело не в этом. Изменился способ описания описания, т.е. обычный человеческий язык. Да и все (внешне) постоянно меняется и происходят проблески прогресса, что выражается в открытии (а ведь было захоронено когда-то, т.е. существовал уже) новых законов, принципов, постулатов, а это в свою очередь ведет к обогащению окружающего мира новым материальным творчеством в виде всевозможных изобретений. Однако внутренние изменения в виде открытия новых человеческих способностей не так заметны и подвергаются сомнению. Так вот, в одно время для описания описания этих внутренних возможностей нужен был миф - это универсальный язык, который поймет и ребенок. Потом нужна была религия. Сейчас есть надежда на науку. Однако, на мой взгляд, миф как универсальный язык, останется понятным всем, только будут заменены действующие лица.

Вам как программисту это можно понять. Вы пишите свои программы на определенном языке. Так принято. Но языков много, а программа одна. Так и с Основами: способов описания описания Действительности множество, но Реальность Одна.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх