Старый 23.03.2005, 23:11   #2
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дипломная работа

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Школьная униформа как воспитательное средство.

Сегодня, об этом всё чаще начинают поговаривать и связано это с тем, что дисциплина в школах всё больше падает. В поиске выхода из этой ситуации, Германия начала присматриваться к опыту других стран. На севере страны уже в нескольких школах были произведены эксперименты с положительными результатами, но это пока не продвинуло и не привело к нужным действиям.
Я сразу извиняюсь за то, что вряд-ли предложу что-то конструктивно-значимое, просто выскажу появившееся соображение, что положительный эффект дает сама постановка вопроса, в решении которого придется учасвовать как родителям, так и детям, что привеодит к необходимости обсуждения вполне конкретного вопроса В СЕМЬЯХ. На самом деле дефицит общения родителей с собственными детьми - огромный. Подозреваю, что такой же дефицит общения ПО ОБЩИМ вопросам растет и между учащимися. То есть сам по себе любой такой вопрос представляет собой стимул для общения, что и дает положительный результат, это какя-то та же совместная ответсвенность за решения, тем более если оно будет найдено во взаимопонимании. Не думаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ волевые решения ПОД КОЗЫРЕК сами по себе дают такие же результаты. В этом плане у меня буквально свежий опыт по школе, в которой сейчас учится сын, (это Украина, Донецк) - грустное зрелище, если честно, мой сын ходит в школу в чем-то слегка ассоциирующемся с тем, что было довольно насильственно предложено
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх