Старый 21.03.2013, 22:02   #244
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
1959 г. 112. (Март 20… Настоящее есть разрез этого луча, взятый в той или иной точке его космического местоположения. А так как расстояний в высших измерениях пространства нет, то настоящее это существует ныне и здесь, и всегда….
Вот это я пытался объяснить долго и безуспешно))
Я же говорю: те, кто утверждает, что "несуществование настоящего" надо понимать буквально, чего-то недопонимают...
Человек - многомерное существо. Какая-то его часть может питаться только опытом прошлого, какая-то живет "настоящим", какая-то-будущим, какая-то - Вечным. Так понимаю, что в Агни Йоге акцентируется внимание на ту часть существа, которая живет в будущем и и движется будущим.

Помните притчу, как нескольких слепых привели к слону, дали пощупать и попросили описать слона? "Слон похож на толстый столб...на бочку... на толстую змею...на тонкую змею..." Так и мы - слепцы - описываем Единое.

В приведенной вами цитате говорится о реалиях высших измерений, где расстояния и времени нет. Мы-то живем в низших измерениях, и отталкиваться в своей философии надо в первую очередь от этого.

Озарение, 358 Собирая учеников, думайте, с чего начать. Ошибка обычная в том, что начинают с азбуки, не считаясь с природою ученика. Наше правило - дать наряду с начальным положением фрагменты высших возможностей.

Озарение, 307 Молитва есть осознание вечности...Как же следует молиться? Можно проводить часы в устремлении, но существует молниеносная молитва. Тогда без слов мгновенно человек ставит себя в непрерывность всей цепи в Беспредельность...
У вас как-то поразительно получается противоречить приведенным вами же цитатам. Сравните:

"Наше правило - дать наряду с начальным положением фрагменты высших возможностей"
и
". Мы-то живем в низших измерениях, и отталкиваться в своей философии надо в первую очередь от этого.
"

ЗЫ: "Какая-то его часть может питаться только опытом прошлого, какая-то живет "настоящим", какая-то-будущим, какая-то - Вечным."

А не уточните какая чем живет?
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх