Старый 20.03.2013, 01:42   #59
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое синтетическое мышление?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Синтез духовности самый редкий дар, именно он зажигает свет мира. Со светом мира ничто не сравнить. Свет обжигает, но его луч ищут.
Озарение, 212.

Это было адресовано тем, кто не понял вопроса - "Какая взаимосвязь между "синтезом" из толкового словаря и синтетическим мышлением из АЙ ..?"
Видели бы вы, как я читаю словари. Примерно так:

"Пассажир в электричке читает книгу, и время от времени восклицает: - Вот так дела! Никогда бы не подумал!.. Ха, ха, ха! Не может быть... Затем он вскочил: - Совершенно невероятно!.. - Что вы читаете? - спросили соседи. - Орфографический словарь русского языка." - причем серьезно, в моем языке столько незаметных для меня украинизмов, что меня, шпионящего офицера украинской армии, мгновенно разоблачит российская контрразведка.

Осторожно замечу - синтез духовности и синтетическое мышление разные вещи - и по уровню, и по частотности. Мы обсуждали именно синтетическое мышление. А про синтез духовности, действительно, спасибо, надо подумать - редчайшее явление.

Если синтетическое мышление может объединить (примирить) спорные тезисы, то синтез духовности - это редкое свойство распознавания общности религий и учений в их единой духовной основе.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх