Старый 11.03.2013, 09:19   #1019
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Калачакра. Вопросы. Мнения.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Поэтому: 3. Учите мат.часть.
Не могу похвастаться знанием языка, подобным Вашему, зато мой разум ещё пока не ослабел.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
1. Этот жизненный процесс есть АГНИ. См. Рамаяна в любом переводе (их 5).
Предматерия и Пуруша - два другие образа Вишну, иные, чем его исконный образ, о брахман; и еще был один его образ, который объединяет и разъединяет эти два (образа) и наделен формой и прочим - его называют Калой, о дваждырожденный! /ВишнуПурана, гл.2/
Итак имеете Пракриту и Пурушу и ещё Калу, который позволяет различие между живым и не живым. Если сознание различает время, то пуруша воплощен в пракрита и жив. Если различения времени нет, то нет и сознания, и пракрита и пуруша пребывают отдельно друг от друга.
Хотите называть это Агни - называйте, но Агни это не причина, а результат воплощения, если следовать мысли арийских философов.
Приводите цитаты из Рамаяны, если угодно. Будем разбираться.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Это Пураны. Из: почему Бог есть один-с-половиной, и почему Бог-есть-единый: один-без-второго: ЖИЗНЬ.
Просто авторы Пуран различают между жизнью абсолютной и жизнью во плоти (см.выше). Поэтому мысль, которую они передают: Шива плюс Шакти есть шивам (Благо, Творец), но без шакти он есть просто шавам (Труп, Бессильный). И Вы бы не спорили со мной, если бы знали как называется это "атрибут" (отличающий "шивам" от "шавам") в Учении. В "ТД" он назван "фохатом" архатов, и "вестником" (посредником) Творческих Иерархий. Или Иерархий воплощенных Творцов. Таков этот Агни.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх