Старый 10.03.2013, 11:07   #191
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Саид, я просмотрел список всех наших первоисточников, но так и не нашёл книги "к Тому".
Что это за книга такая, что Вы её постоянно цитируете вперемешку с УЖЭ, ГАЙ, ТД. ПЕИР и УХ?
это из изданного моим (земным) Учителем, считайте это моими мыслями, со всеми вытекающими...
Ваш земной учитель наверняка очень достойный человек и, уважая Ваш выбор и Ваши духовные устремления, могу даже порадоваться за Вас, что у Вас есть (был) свой земной учитель. Но у последователей УЖЭ есть единые для всех известные Первоисточники и мне думается, что упрямое смешивание их всех со своими личными духовными источниками просто недопустимо. Частое массированное цитирование своих личных духовных источников наравне с книгами Учения не только выглядит их навязыванием, но и является полной несоизмеримостью. Не могут книги Вашего персонального земного учителя, какой бы он не был светлый и достойный, быть в списке Первоисточников! Я ничего не имею против Вашего учителя и его книг, но когда Вы приводите его слова, то не мешало бы при этом всегда прямо указывать на это. Открытым текстом так и говорить, что это, мол, из книг моего учителя. Или, если мысли Вашего земного учителя действительно уже стали Вашими, то тогда и пишите без всяких кавычек и без никому непонятных названий книг. Поступая таким образом, и соизмеримость не пострадает, и не возникнет никакой путанницы. ИМХО.
Чтобы Вам стало ещё ясней, приведу один пример. Вот, у меня в жизни сложилось так, что я ещё с детства подмечал какие-то "философские мудрости" в детских сказках, которые складывали моё представление о добре и зле и даже как-то формировали моё детское сознание. Не совсем глубоко осознавая всю глубину той или иной мысли, высказанной каким-либо добрым положительным персонажем, тем не менее я полностью доверял его словам и с детской наивностью считал их правильными. По прошествии скольких-то лет мудрость и правдивость тех слов позже подтверждалась моими личными наблюдениями и опытом. В этой связи, я теперь увереннно могу заявить, что детские сказки были моими земными учителями. И вот теперь представьте себе ситуацию, когда в подтверждение какого-либо положения из Учения, я приведу цитату из ГАЙ, затем подкреплю её монологом Чиполлино (причём, нигде не указывая, что это говорил Чиполлино) и завершу всё это выдержкой из писем ЕИР. Будет ли это соизмеримо? Будет ли это честно по отношению к читателю моего поста?

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.03.2013 в 11:11.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)