Старый 18.02.2013, 13:56   #109
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я не такой уж "бывалый" в вопросе такой жизни, но своим небольшим опытом проживания в частном доме всё-таки поделюсь... Но весь этот "кайф" обламывался постоянным присутствием в доме большого количества всякой насекомой твари : всевозможные жуки, пауки, гусеницы, комары, мухи, тараканы и т.п. Никакие защитные сетки на окнах и входной двери не помогали. А хим. средствами пользоваться не хотелось. Пауки и жуки разных размеров и цветов проникали в жилье из каких-то неведомых мне щелей. Ночью во время сна иногда что-то летало перед лицом. А бывало, что даже и приземлялось на лицо. Прихлопнешь ладонью на своей щеке какую-то ночную букашку и дальше спишь. Но больше всего, всегда было неприятно ложиться в постель, когда заметишь над головой какого-нибудь большого мерзкого паука, неизвестно откуда появившегося и по-партизански притаившегося на потолке прямо над изголовьем. Моя жена такое чудо природы никак не выносит, и по её просьбе мне приходилось безжалостно и без всякого угрызения совести убивать таких "нарушителей спокойствия". Хотя, мне и самому была неприятна мысль, что какой-нибудь такой гад ползучий может ночью упасть к нам в постель. Особой арахнофобией мы не страдали, но не редко утром приходилось подмечать на ноге, руке или где-нибудь ещё целую полоску укусов какого-то насекомого, которые хоть и не являлись комаринными, но чесались и зудели не меньше. Почти каждую ночь перед отходом ко сну мне приходилось "чистить" спальню от нашествия пауков, комаров и жуков. Мы жили в этом доме в летние месяцы, но зимой подобной "живности" в частном доме не должно быть.
...
Да, есть над чем задуматься.
Интересно, а как Н.К.Рерих и Е.И.Рерих умудрялись жить с такими "сожителями" почти 18 лет в усадьбе в Наггаре? В Индии с ее климатом и фауной наверно куда "веселее" жить в частном доме на лоне природы, чем у нас, в России.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх