Старый 20.01.2013, 11:29   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 197

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кто как думает - чем "обыденность" от "каждодневности"?
а вы что думаете?
интересно же, что вы лично мыслите по этому поводу. Ведь пар. 197 Иерархии имеет много (тысячи и на каждой тысяче еще столько же) подтекстов, намеков и продолжений. Мы же должны с чего-то начать размышлять? И вы как автор, что думаете?
В целом, мне кажется, я высказал свое понимание в ходе дискуссии. Я согласен со многими высказанными мыслями.
Но, конечно, Вы правы, что данная шлока не ограничивается темой темой "обыденности" и "каждодневности".

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Например в форуме есть шапка со словами Н.К.Рериха:
Цитата:
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса. Лишь немногие умеют одолеть серого дракона повседневности. Сознание человечества настолько насыщено пылью обычности, что необходимо пробить эту стену /Николай Рерих/.
Мне очень интересно почему именно эти слова висят на форуме вот уже довольное долгое время. Ведь есть у Н.К. и очень много других интресных мыслей, которые можно обдумывать и вводить в свою жизнь.
Я опубликовал эту цитату потому, что посчитал, что она как нельзя актуальна для форума. Многие форумные конфликты и недопонимания происходят из-за того, что конфликтующие стороны теряют нить вечности, погружаясь в обыденные личные дрязги и конфликты.
Если у Вас есть идеи, чем можно было бы заменить данную цитату, то вполне можно было бы это обсудить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх