Старый 29.12.2012, 22:19   #257
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

[quote=Alexandr5;419028]
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Alexandr5: Уважаемый г. Бородин.
Если Мы для описания высших измерений хотим использовать правильные принципы, то нам неизбежно понадобится решить еще один (для меня) главный вопрос.
Чем сложение отличается от умножения.

Бородин: умножений существует больше, чем одно. Можно сказать, что сложение - это самое простое среди возможных умножений.
Извините за поздний ответ.

Сложение и умножение есть совершенно разные действия, так как при любом количестве сложений не возникает новых качеств, а в результате умножения возникают новые качества.... (Бородин: обрываю цитату своего собеседника)

Уважаемый Alexandr5,

Заметили ли Вы, что я дезавуировал (в сообщении от 29 сентября) тот свой краткий комментарий, который Вы здесь детально критикуете? Ну, да ладно.

А вот более содержательно:

в одном месте Вы говорите, что (человеческий) дух имеет состав – сознание, душу и сердце. В другом месте Вы говорите, что компоненты духа - сознание, чувства, мастерство. Моё понимание этих двух выдержек (и их сопоставления) таково: 1) душа – это то же самое, что чувства; 2) так как сердце, это не то же самое, что мастерство, то человеческий дух не сводится ни к первым трём компонентам, ни ко вторым трём компонентам (т.е. каждая из этих двух «моделей человеческого духа» неполна).
А нельзя ли включить мастерство в сознание и «объявить», что первая модель полна?

И ещё. Alexandr5: Так например современные физики часто выражают следующую пару понятий - поле и материя вместо пар поле и вещество и материя и дух.

Комментарий Бородина: многие современные физики математически моделируют «вещество» «полем» (вещество моделируется полем). Может попробовать духу сопоставить тахионные представления (или некоторые из них), а материи – энергоположительные? ИЛИ: Любой субъект моделируется процессом, а его плотная, тонкая, духовная составляющие соответствуют параллелизациям? (параллелизация - это строгое математическое понятие; оно использовалось мной в нескольких текстах)

__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх