Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Т.о., упрощенно, при развитии Высшего манаса сознание человека напрямую соединяется с Необусловленным Атманом. |
Владимир, еще раз: вы не можете утверждать, что Атман необусловлен, у вас нет оснований для знания этого.(Так же как и о прямой связи с Атманом- все-таки Атман и Манас очень разные вещи). Я же предполагаю, что он также, как и весь остальной проявленный мир, обусловлен, ибо необусловленного вообще не существует. Может быть, природа этой обусловленности несколько другая, чем на физическом мире, но она есть, т.к. Атман - сам продукт эволюции или дифференциации, происходящей под контролем закона причин и следствий.
(Да и даже если допустить (на минутку) то, что Атман необусловлен - много ли людей способны в своих действиях выходить на уровень САМОГО Атмана и в момент выбора быть ИМ?)