Старый 23.12.2012, 19:42   #429
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Причины гомосексуализма у людей и животных. Теория про обмен биоэнергетикой.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
если это влияние - импульс изнутри, будь этим импульсом что угодно - от желания, которое может быть подавлено или воплощено, до воли - через мысль, действие, новый импульс.
Импульсы изнутри - это тот же результат влияния кучи причин прошлого и настоящего. Вашего воспитания, образования, контактов с людьми, размышлений, психологических и ментальных склонностей, темперамента, психического и физического состояния... а все это есть следствие прошлых движений духа и кармы прошлых жизней. Именно ими целиком инициируется и диктуется любое, даже малейшее движение ваших эмоций, мыслей и чувств, только вы этого не замечаете и думаете, что свободно делаете выбор.
Вы есть ваше прошлое, которое целиком определяет текущий момент. Уйдя в прошлое, он также становится в цепочку того, что определяет следующий момент. И так далее, и другого ничего нет. Целиком зная все, о чем я написал выше (это вряд ли возможно, ибо никто не знает историю духа человека во всей полноте, но представим себе это), можно в принципе безошибочно предсказывать поведение любого человека. На мой взгляд, здесь нет ни малейшей свободы.
Селен, на мой взгляд, ближе всех подошел к пониманию свободы, сказав о спонтанности. Но ближайшее рассмотрение случаев т.н. спонтанности выявляет в них нечто, что делает кажущуюся случайность обманчивой.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 23.12.2012 в 19:52.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх