Старый 23.12.2012, 01:48   #413
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Причины гомосексуализма у людей и животных. Теория про обмен биоэнергетикой.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К сожалению, эта "чистая логика" лежит далеко за пределами оккультной науки, которая довольно подробно описывает механизм (если угодно) присутствия Божественного в нашем проявленном мире, и в каждом человека - в частности.
Как раз нигде не сказано, что Высшие миры свободны от Закона ПСС и от всеобщей взаимообусловленности. Наоборот, оккультная наука провозглашает всеобщее единство на высших планах и связь всего со всем - на низших. Следовательно - см. выше: все взаимообусловлено, и ни единая часть чего-либо не может быть независима от всего остального мира. Это постулирует полное отсутствие свободы выбора в таком мире.
Я еще раз - в десятый точно - предлагаю сторонникам теории свободного выбора предложить конкретную ситуацию, при которой выбор человека однозначно беспричинен, т.е. не обусловлен ничем, и потому свободен. Тогда я готов признать свою неправоту и отказаться от позиции детерминизма. Пока что все попытки найти такую ситуацию оканчивались неудачей, и все рассуждения о свободе выбора сводились к тому, что "свобода выбора есть, потому что она наверняка есть".))

Последний раз редактировалось Иваэмон, 23.12.2012 в 01:56.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх