Старый 22.12.2012, 15:52   #109
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги Лобсанга Рампы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
...Далее с помощью учителя (в процессе описанной операции) был открыт полностью 6 энерг. центр. Что и соответствует сказанному Е.Рерих –
Цитата:
Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров
Скажите, а что пишет Елена Ивановна о механическом способе открытия центров?
И еще, можно ли с точки зрения Агни Йоги приобрести "высшие духовные знания" при помощи гипноза?
Тут вы лучше меня ответите на эти вопросы, так как я признаю, что вы лучше меня знаете «букву Учения».
Могу только заметить, возвращаясь к приведенным цитатам.
Цитата:
... Но вообще без участия Учителя невозможно правильное открытие центров. ... Потому в книгах Учения, прежде всего, устанавливается длительная подготовка организма, именно физическая и духовная профилактика.
Е.Рерих говорит, что учение призвано подготовить своих последователей к дальнейшей трансформации. Но не уточняет какими методами Учителя будут работать с тем или другим учеником. Может одному понадобится хирургическое вмешательство, другому подойдет гипноз, третьему обучение во сне, а четвертому все три метода.
Вывод (у меня) такой – каждый человек индивидуален и Учитель найдет к каждому ученику индивидуальный подход.
Если меня в детстве пороли, это не значит, что этот метод подойдет всем. Хотя я лично благодарен за науку.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх