Старый 28.11.2012, 14:04   #72
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что невозможно что либо синтезировать с наукой без математики и физики. Агни-Йога далека от этого...
Из каких предпосылок вы считаете, что АЙ далека от физики и математики? Каковы ваши аргументы?
На конференциях в М Ц Р, в Новосибирске мне вспоминаются доклады и физиков и других ученых. Видимо, они нашли в Живой Этике не только моральные правила для себя.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Единственная наука, которая в настоящее время оперирует бесконечностью, это опять же математика. Как было сказано в фильме "9 дней одного года" - "математик пишет что-то на бумажке, и ощущает на кончике пера бесконечность"...
вы полагаете, что физики и химики не касались бесконечности в своих экспериментах? Нужно сюда сварка, он просветит...
Бесконечности касается не только наука, но и религия, и Миф, и Легенгда, и сказка, и Искусство... И все эти инструменты даны в Живой Этике.

Кстати, Юнг с архетипами - это тоже есть учение о мифах в коллективном бессознательном, по-моему. Почему и кто решил, что коллективные архетипы (сознание) двигают в будущее? Некоторые, полагаю, уже отжили свое, с ними хорошо бы распрощаться. Можно даже подумать с какими именно. Но тем не менее многие архетипы так или иначе связаны с Бесконечностью и к ним особое отношение. Уверен, эти архетипы мы, если постараемся, найдем в УЖЭ.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх