Старый 14.11.2012, 00:47   #39
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия встречного действия = удара

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если имеется в виду удар как затрещина то какой смысл тут обсуждать))))

Всё же мне думается что превентивное, упреждающее действие против зла - и есть прерогатива сознания Сердца. Сердце - будущее! А что есть превентивность как не упреждение именно с позиций будущего?
ДопустИм щит, но рикошет от него не есть превентивность. Сердце не нападает. Превентивное действие это нанесение удара первым, а именно это совершенно не допустимо. Бьющий первым, даже превентивно, нарушает закон и этим даёт "добро" на ответные действия. Это базовые правила для любой битвы, для астральной особенно. Закон "НЕ ТРОНЬ". Умные тёмные сами не нарушают законы. Знающие это никогда не будут бить первыми сами, но подошлют других или будут провоцировать на якобы "превентивные" действия, что бы потом вломить на законных основаниях.
Относительно линейного течения событий - ты совершенно прав. Но я немного о другом. Давай разберём на примере.
Допустим я пограничник. За мной стоит мой светлый город, в котором дети привыкли уважать и доверять мудрым взрослым. И вот стою на своём месте и вижу как через мой турникет пролазит освободившийся где нибудь в Нигерии трижды педофил... Что посоветуешь - положиться на авось, на такое вот понимание закона - что мол раз ещё не произошло, то и ударять нельзя,... опять же учесть, признать свободу чьей-то там воли и пропустить... Или превентитвно ударить по будущим проблемам простым штампиком - "отказано во въезде"? Я примерно об этом. И ведь если наши реалии рассматривать - то становится понятным, что многое по закону кармы избежать не возможно, но и пропускать некоторые вещи - именно с позиций сердца - которое живёт будущим - никак нельзя.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх