Старый 05.11.2012, 02:55   #207
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я же ничего не утверждал за вас, а только спросил ваше мнение которое мне интересно. Если вам не нравится вариант – вам не кажется, давайте его изменим на – как вы думаете (или считаете). Поверьте я не хотел вас сердить.
Алекс - вы меня не сердите а скорее огорчаете невнимательным выборочным прочтением того что я пишу. Посмотрите сообщения выше - я уже подробно описал своё отношение к философии воинских искусств востока. Именно в прикладном значении как (по моему мнению) довольно необходимом аспекте восхождения к пониманию Агни Йоги. Мне думается что восточная этика - большим своим пластом именно опирается на этику борьбы, войны и противостояния. Рассмотрите начиная с Махабхараты, заканчивая китайской философией кунфу. Мне думается, что без внимательного именно пристрастного изучения этики боя - многие шлоки из АЙ будут трудно понимаемы - разве что поможет именно накопленное внутреннее знание.
Цитата:
Некоторые мечтают припасть к ногам Учителей, но идти с Ними на бой не дерзают. Но теперь, именно, бой, и можем звать лишь на бой. Полные изучения истин блага, за личною ответственностью, Мы утверждаем бой, но законный.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх