Старый 17.10.2012, 02:35   #43
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А много ли и по сейчас известно об эзотерической астрологии..? Нет... Потому что, знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных или безответственных духов повергло бы мир в разрушение.
Конечно, новые знания должны быть в балансе с развитием морали, правда, пока все происходит наоборот. Именно военные конфликты и желание уничтожить друг друга стимулирует новые открытия.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Да и вот это предложение из письма Елены Ивановны Рерих многое проясняет: "Мне грустно, что не могу порадовать Вас, но я не получила разрешения выдать то, что принадлежит к эзотерическому знанию."
Зачем тогда упоминать об этом? К чему возбуждать нездоровые любопытства? Вот я люблю задавать вопрос христианам, что бы было, если б Бог не сказал первым людям о Дереве Добра и Зла?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Вселенная состоит из солнечных систем... солнечные системы из планет... Этот случай был планетного масштаба, а не вселенского... Во вселенной зла и тёмных в том виде, в котором это существует на нашей планете, нет и быть не может...
Если быть точнее, из солнечных систем состоит галактика, а уже они наполняют Вселенную и не только они. Насчет случая с сатаной хочу сказать банальность – случайностей не бывает. Есть возможности, которые всегда реализовываются в бесконечной продолжительности. Если что-то произошло, значит есть такая вероятность во вселенной. То, что произошло раз – обязательно повторяется. Кстати таким же путем можно доказать реинкарнацию. Раз существует наше уникальное «Я», то существует и такая возможность и по закону вероятности эта возможность рано или поздно реализуется вновь и вновь на этой или другой планете.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кстати, в нашей солнечной системе был уже случай гибели планеты... Называлась она Фаэтон и находилась между Марсом и Юпитером, которая превратилась в груду обломков, в силу отклонения от следования по пути Космической эволюции..
Легенда об этой планете столь же красива, сколько и гипотетична. Общая масса объектов в поясе астероидов не больше 5% от массы Луны. Маловато для планеты. Пояс астероидов это скорее не образовавшаяся планета, чем уничтоженная. Большой брат – Юпитер своими гравитационными возмущениями не позволил сформироваться планете в этом секторе.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"Великий Армагеддон уже начался, конец тридцать первого года открыл Великую Битву
Пускай будет 31 год, это не принципиально. Интересно другое, как СИ до этого додумались. Они-то вроде не контактировали с Махатмами.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 17.10.2012 в 02:41.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх