Старый 06.10.2012, 22:13   #39
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В Озарении, кстати, есть такое выражение: "Говорю воинам - дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят."
Не нашёл. Подскажите, где?
235 стих ... Он соостоит из двух абзацев. Во втором абзаце, в последнем... точнее, в завершающем предложении этого абзаца....
Странно. В "Озарении" даже структура нумерации другая. Поисковик не находит не по всей фразе, не по частям и даже по отдельным словам не находится.
Ну уж не знаю, что у вас за проблемы с "нумерацией"..Укажите источник на котором вы это ищите, может быть я смогу быстрее вам помочь отыскать...
Вот полностью второй абзац 235-го стиха Озарения:

"Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею.
Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен.
Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига.
Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность.
На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу.
Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам — дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят.
"
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.10.2012 в 07:34.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх