Старый 07.10.2012, 19:19   #139
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ко мне обратилась наша бывшая пациенка Т. с просьбой о помощи. Письмо показалось мне интересным и я решил опубликовать его на форуме, так как считаю, что у нас достаточно компетентный круг участников, способных помочь.
"Здравствуйте, Евгений Евгеньевич!
Говорит ли Агни Йога о смирении? И что именно? Вы, Евгений Евгеньевич, советовали мне учиться смирению. Когда я читаю молитвы православные, мне это помогает умерить свою гордость. А когда я (часто) вспоминаю об Агни Йоге, у меня возникает чувство, что я величина и могу поучать, уходит дух любви к ближнему. Это, конечно, зависит не от Учения Живой Этики, а от моего несовершенства. Вы, стоящий на позициях и православия, и Агни Йоги, разъясните пожалуйста, может быть, я не правильно воспринимаю Агни Йогу. Или я в чем-то заблуждаюсь?
Христианство говорит и учит любить ближнего, а у меня получается, что я считаю себя выше окружающих. Молитвы помогают. А что говорит Живая Этика про гордость? Как Вы объединяете Агни Йогу и православие?"


Христианство несовместимо с Агни-Йогой. Поэтому дорогой Т. надо или туда или сюда, иначе никакого толка не будет. Господь ревнивый и не допускает двоедушие, коим является метания между учением Христа и Агни-Йогой.
"Господь ревнивый"...?
Откуда вы почерпнули такие умаляющие его сведения ...? Давайте поближе рассмотрим смысловое значение или точнее - мыслеформу, которое несёт это слово...
Итак,
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Человек, испытывающий гнев, ревность, зависть, вызывает постоянные нарушения кровообращения, которые с течением времени складываются и производят сильные изменения в организме, влекущие за собою болезнь и смерть.

Неужели, вы полагаете что господь подвержен такому саморазрушительному процессу..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 07.10.2012 в 19:20.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх