Старый 18.02.2005, 18:46   #25
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Алекс, меня откровенно насмешили выписанные из статьи цитаты.
...
без комментариев.
Напрасно, Софья, смеетесь. Может быть язык этого письма несколько высокопарен, но истину сказанное в нем отражает. Если подойти не предвзято, со знанием реальных культурных дел Мастер-Банка.


Цитата:
Сообщение от Софья
У каждого свой талант. У меня тоже есть свои таланты, а потому не вижу причины завидовать чьему-то. То, что я вижу, - это обыкновенное выделение по принципу "ты мне, я тебе". ...
Мастер-Банк занимается благотворительностью не для сотрудников Центра-Музея (хотя и такого рода помощь и забота присутствует), но для культурного строительства, значимого для всего человечества. Так что, здесь не "ты мне, я тебе", а "ты жертвуешь на благо Культуры, я тебе благодарен". Это простая человеческая благодарность, но отнюдь не за себя - за процветание Культуры.

Цитата:
Сообщение от Софья
А хранитель-МЦР вообще не имеет распоряжаться доверенным ему на хранение как частной собственностью. Понимай этот хранитель истинную суть ЗМ, он не стал бы легкомысленно и собственноручно навешивать этот Знак общемирового значения, как орден за личные заслуги, на частную организацию.
Это упрек не по адресу. До ЛВШ доходил этот шум по поводу логотипа Мастер-Банка. Она ответила что-то вроде - "Не я ему этот Знак дала, не мне его отбирать".
Да и заслуги, согласитесь, не личные, а общекультурные. Или Вы считаете, что над банками, хоть трижды благотворительными, вообще недостойно поднимать Знамя Мира? А как тогда быть с Рериховской идеей Всемирной Лиги Культуры, в которой предполагались и финансовые учреждения, действующие на путях Культуры?

Цитата:
Сообщение от Софья
Кстати, сотрудники и "сочувствующие" МЦР долгое время почему-то не хотели признавать факта сотрудничества с данным банком, а теперь, когда этот факт вскрылся и доказан, как-то бравурно его подают. Но и это по-человечески. Оттого и "нда".
Вы что-то путаете. Перед входом в Музей, со дня его открытия в этом здании (1997 год), висит бронзовая табличка, на которой указаны основатели Центра-Музея. Среди них значится Б.И. Булочник. Никаких секретов.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх