Старый 25.09.2012, 20:21   #15
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,530
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерный калейдоскоп

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Просто комьютерная генерация не так интересна, как ручная работа. Комп еще пока не научился заменять человеческое творчество.
ну не всё там комп делает. Сколько я приноравливалась, чтобы что-то получалось. Я там применила множественную симметрию и не программно, а именно руками искала место, где её приложить. Зато цвета, какие на экране, по богатству не идут в сравнение с красками. Когда я делала узоры, как раз была осень-зима, т.е. безнадёжная серость. Ведь снега уже столько лет не лежало. Покрутится, бывает, в небе, да тает. Вот и смотришь на колючки не покрытые долгими месяцами. Когда сделала узоры, первая торопилась их посмотреть, т.к. душа питается цветом, звуком.















Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
А у меня даже если захочу, похоже не получится! Я срисовывать совсем не могу, это такое безобразие получается...))) Поэтому я рисую только вооброжаемые сюжеты, чаще всего это какие то философские мысли, таким образом законспектированные.
Вероятно, всё связано с заданием и с возможностями к нему.

Мне и в мысли хочется именно как можно вернее отразить. Получить свыше и отразить. Чувствую исследователем. Но не создателем.

В живописи я тоже изучаю. Конечно, в картине что-то меняешь для гармонии. Потому что живопись спорит и соревнуется с природой (Леонардо да Винчи).

НКР прежде был изучающим природу Леонардо.

Сюжеты в голове возникали, но так их исполнить, как я хочу, лишена возможности: т.е. натурщики, пленэр и пр.

А мышление у меня понятийное, его не зарисуешь.



Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
может быть Вам стоит заняться созданием мандал?
Это как? Из песка?

Нет, я на такие подвиги не способна. Это нужно верить, что мандала больше нужна, чем мысль, напр.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 25.09.2012 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)