Старый 08.09.2012, 21:21   #33
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я думаю, что корень этой проблемы зарыт очень глубоко.
Конечно.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Это те пласты природы человека, которые не поддаются анализу чувств, или ума.
Ну, я не совсем понял что такое анализ чувств, которому это не поддаётся, но я думаю что с позиций Учения - весь слой этих явлений раскрывается очень просто.
Другое дело что для меня некомфортно - это то, что в теме в которой по определению должно раскрываться "через призму Учения" - развиваются посылки на уровне "попсовой" журналистики.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Каждое последующее поколение людей, отличается от предыдущего именно по этой причине.
Разница в возрасте между родителями и детьми, а это в среднем - 30 лет, - преграда энергетическая, которую не так легко перешагнуть. Касается это больше родителей. Поскольку, дети приходят обновлёнными в обновлённый мир, а родителям необходимо приложить усилия, чтобы соответствовать этим новым условиям, а главное - своим детям.
Да, я что-то подобно отслеживаю. Например предположил, что каждое поколение - есть совершенно иной сценарий кармы - и значит группы нарождающихся душ - будут несколько, или совершенно иными. Но в любом случае поколение родителей должно таки предложить своим детям - некий багаж духовного Знания. Багаж Духа.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх