Старый 04.09.2012, 23:56   #23
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Законы Новой Эпохи

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Либо аудитория - не слишком глубоко знакома с Учением, и тогда обильное цитирование - мне кажется весьма не нужным.
Ну а какая польза от одной цитаты? Тогда к ней нужно давать исчерпывающий комментарий, а кто в состоянии его дать? И будет ли исчерпывающий комментарий на уровне научного труда доступен тому простому человеку, который далек от науки? Но ведь неправильно отстранить от Учения гуманитариев и людей без образования вообще.

Я стараюсь скомпоновать цитаты так, как мне видится взаимосвязь между ними.

Конечно я не буду настаивать на правильности своего метода, но ведь вся проблема в том, что вообще НЕТ, насколько я понимаю, никакого метода исследования, есть только метод подачи Знания- спиральный. Но ведь Елена Ивановна говорила о необходимости тематических подборок, вот этим методом я и решила воспользоваться,подавая тот материал, который на мой взгляд сегодня имеет самое рашающее значение.

Кроме того, одна цитата может не затронуть сознание конкретного человека, а одна из десяти - вполне может оказаться той, которая в корне изменит его сознание и судьбу.

Я в полной мере осознаю, насколько мал и несовершенен мой труд, но я знаю, как нужна даже эта малая капля на чаше добра. И я всегда помню слова Владыки:

"Когда говорю: помогите строить Мою страну, не к скелетам обращаюсь." (по памяти)

И отвечаю:

"Помогу строить страну Твою во имя Матери Мира и Отца моего" и "Прими, Владыко, достояние моё, если оно пригодно тебе".

И только Учителю судить о том, как хорошо, или плохо я это делаю.

Друзей же прошу: помогите сделать лучше.
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 05.09.2012 в 00:03.
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх