Старый 10.08.2012, 10:20   #383
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что такая возможность есть? И по какому принципу человек должен решать, что ему пытаться реализовать в текущей жизни, а что "перенести в следующую"?
Странный вопрос...а для чего человек воплощается, если не для того, чтобы накапливая опыт, переносить его на следующее воплощение?
Только проблема в том, что не наша земная личность решает, что "перенести в следующее воплощение", а что оставить в этом и т.д. Все зависит от задания воплощения, кармы и предыдущего опыта.
Возможно, у кого-то смыл текущего воплощения был выработать терпение, развязать определенные кармические узлы. Именно поэтому его "свела судьба" в браке с тем иди иным человеком. А он вместо работы над собой начал порхать из брака в брак в поисках особой гармонии, своей половинки и т.д. В этом случае никакого опыта не возникнет и в Чашу ничего не отлагается. Как бы человек ни фантазировал насчет "переноса своего опыта в следующие воплощения".
Лучший (сердечный) опыт отлагается в виде огненных кристаллов, которые формируются уже после окончания воплощения в тонком мире, в период "нарастания". Такие отложения и есть та соль, тот истинный смысл воплощения, что навсегда останется достоянием духа.

Путь к своей истинной половинке длинный и трудный. Для того, чтобы ее узнать, даже встретив, надо быть достаточно очищенным.
Это вообще трудная и непростая тема.

Обычный же человек, должен прежде всего нести ответственность за тех, кого "приручил", за семью, за брак, не ища и не требуя удовольствий и наслаждений от брака, просто дарить любовь и заботу - то тепло, что обогреет и исцелит родные души.

Так и действует любовь сердечная в отличие от страсти, которая, являясь чувством астральным, обычно нетерпелива, требовательна и эгоистична.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх