Старый 03.08.2012, 03:44   #70
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и Проект Венера

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Есть Учение, есть преемственность. Живая Этика вполне удовлетворяет потребности в развитии. Зачем вот лично мне "Венера"?
Вы адекватный человек, нет? Скажите , а зачем Вам компьютер, если у Вас есть Учение? Зачем Вам квартира?? Ведь "Живая Этика вполне удовлетворяет потребности в развитии"...
И как компьютер меня развивает? Ну, предположим, это неплохое средство доставки информации и ее обработки. Опосредованно помогает. А вот квартира как участвует в моем развитии? Да, да. Я в курсе Вашей идеи, что надо сначала создать удобную среду (ну, типа, чтобы зуб не болел), в которой будет жить человек, и только потом пичкать его духовностью. И сколько таких, в прекрасных квартирах и с компьютером, стало развиваться? Я не против развития научного и технического. Только за. Но вот только слабо верю в развитие духовности у того, у кого все есть. Нужно, чтобы всегда чего-то не хватало. Не до крайности, конечно, когда совсем ничего нет. Ясно, что большинство людей будут только стремиться избавиться от этого недостатка чего-либо, и не думая о духовном развитии. Но зато определенно будут и те, кто пойдет другим путем. Нужно ведь качество, а не количество? Когда появится качество, тогда помощь в виде компьютера или квартиры не замедлит.

Цитата:
Спросят: «Почему не произнести сперва формулу неба, а потом заклятие земли?» Отвечайте: «Ибо каждая нить одеяния Матери проходит сверху донизу и наоборот».
Спросят: «Почему нельзя сразу явить сужденное?» Отвечайте: «Колонны дома ставятся в порядке. И когда рабочие скажут: дай мы сразу поставим, — строитель скажет: разрушить задумали!» («Листы Сада Мории», т.2, «Озарение», часть II, VI, 5).
Только не подумайте, что первый ответ подкрепляет Вашу мысль. В нем утверждается о синтезе путей. Т.е. и формула неба и заклятие земли должны идти одновременно. И эти одновременные действия должны идти постепенно. И без перекоса в сторону материального благосостояния, когда отсутствует духовная база. И без обратного перекоса тоже. К сожалению, то, что мы сейчас наблюдаем, и есть именно эти перекосы либо в сторону материального благосостояния, либо в сторону "чистой" духовности. Одни пытаются понаставить колонн материальности, другие же ставят лишь колонны духовности. Причем, обычно понаставят только своих колонн, и потом удивляются, отчего все вышло не так, как задумывалось. Нужны специалисты, умеющие ставить оба вида колонн. Чего я не вижу в проекте "Венера".

Вообще, мне все это напоминает уже бывшее... Как некто предлагал Иисусу что-то подобное.
И не говорите, что я переделал смысл Ваших слов. Сами напросились. Вы ж переделываете...

Цитата:
Зов. Июнь 30.
257. Иные живут в подвалах,
Иные теснятся на чердаках,
Иные довольствуются комнатою в чужом помещении,
Но некоторые владеют целым домом.
Хочу дать дом тому, кто с Нами живет.
Не худо владеть домом,
Прекрасно любоваться восходом солнца среди висячего сада.
И дешево продаем дом.
Слово и дело красоты - плата небольшая.

Поймите выгоды, поймите хоть по человечеству.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)