Старый 20.07.2012, 23:32   #37
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Said
Если пытаться разобраться в этом , то можно сделать маленькую оговорку, разбираемые вопросы касаются людей имеющих общий интерес к А.Й. и пытаются реализовать это вместе.
либо затрагивается вопрос что один кто-то пытается двигаться по пути реализации Учения а рядом есть человек который если не разделяет взглядов то хотябы не мешает (до поры).
и есть третьи которые встречая необычное отношение, отогреваються под теплом но менять ничего не собираются и набравшись сил уходят на старую колею.

Said, есть ещё один вариант: я встречала людей, которые никогда не читали ЖЭ, но духовность их настолько велика, что понимание с ними найти гораздо легче, чем с некоторыми последователями Учения. Мне кажется, что всё таки самое главное не в том, какой философией вооружён человек, а насколько он сам способен меняться, имея ввиду утончение чувств и умение слышать других. И до Агни Йоги история знала примеры самых высоких примеров любви и духовной близости между мужчиной и женщиной (позже я вернусь к этой теме), и теперь люди, слава Богу, не перестали любить независимо от того, каковы их религиозные или философские убеждения, или вообще не имеют таковых. Всё же самой главной причиной того, что рушатся отношения, является эгоизм, который может проявляться и в равнодушии, и в предательстве, и во многом другом.

__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)