Старый 02.07.2012, 22:57   #22
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 403. Многосияющие огни

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Я думаю, что светлая сила может набираться только в «чистую посуду»
А в грязной посуде она испачкается? Может как раз наоборот, от приёма чистой энергии посуда становится чище? "

Светлая сила – не пачкается по определению.
«Посуда», т.е. наш микрокосм, должен быть подготовлен к ее приему – очищением, утончением, осветлением (духовной работой над собой). Тогда, поток светлой силы – еще более очистит, осветлит и усилит наш микрокосм.
Но, «грязная посуда», от мощного потока Света – просто треснет и станет прахом, как непригодная для дальнейшей эволюции.
Другими словами: «всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29)
Потому, что эволюция зависит от сознательных усилий человека. И тут не подходит аналогия с мытьем под краном кухонной посуды.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Когда в результате такой работы по очищению и накоплению света в нашем микрокосме будет преобладать энергия Света .......
Если можно, про накопление света поясни. Но если ты так называешь ПЭ, то не надо, это я знаю сам. А то тут меня (вне форума) достали уже с "накоплением света внутри себя".

Накопление Света (светлой силы) – есть накопление в своем микрокосме энергий со знаком +. В отличии от темных энергий со знаком «-», от которых следует избавляться.
Преобладание того или другого – определяет принадлежность человека либо к Свету, либо ко тьме.
.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх