Старый 18.06.2012, 19:30   #413
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существует ли перевоплощение души?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
... Такие истории склоняют предположить почти немедленное перерождение (в результате насильственной смерти) и к тому же фактически почти всегда в теле человека того же пола, что и раньше. Более того, перевоплощение всегда происходит на территории той же страны, местности и часто — в семье, живущей всего в нескольких милях от семьи, перенесшей утрату.
Цитата:
"Правда, дети часто воплощаются быстро, но и среди них можно заметить различные задания." - ...дети, преждевременно умершие, до усовершенствования их семеричной сущности, не находят пути в Deva-Chan (и родятся быстро). ("Чаша Востока", Е.И. Рерих, стр. 122).
...Конечно, матери особенно привязаны к своим детям. Если дети умирают в младенчестве или до 7 лет, то они остаются привязанными к ауре матери и флюиды ее ауры питают их в Тонком Мире до тех пор, пока они не окрепнут там. Конечно, такая зависимость от матери ткет прочную связь, и часто дети рождаются вновь от той же матери , и тогда связь эта выражается в особо сильной привязанности между ними. ("Письма Е.И. Рерих", 1940-1947г., том 7, стр. 395).
... В связи с этим сближением (Миров) ускорятся и перевоплощения, и все чаще будут появляться дети, помнящие свое прошлое , которое легко можно будет проверить, ибо свидетели этой жизни будут еще живы. Именно перемена пространственных лучей даст обновление сознания и позволит новые сближения между мирами. ("Письма Е.И. Рерих", 1946г., том 4, стр. 91).

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.06.2012 в 19:32.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх