Старый 17.06.2012, 19:50   #117
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Уважаемый КНМ, Вы прошли, наверное, самый трудный путь в Агни Йогу, и ничто теперь не может нарушить ход Вашего восхождения.
Вкратце расскажу свой путь: думаю, самый лёгкий, а эффект тот же.
В 1984г. ДхармаПитаДжи (Крёстный) объяснил сущность бессамостного подхода к Йоге и в первый же день показал Образ Владыки со словами:
*А сейчас ты увидишь самого прекрасного Мужчину всех веков и народов*.
Потом мы говорили об Основах.
ДхармаПитаДжи посоветовал следовать Учению Рерихов.
Через 5,5лет у меня наконец появилась возможность доступа к книгам Живой Этики.
В январе 1994г. во время клинической смерти (к которой Учение не имело ни малейшего отношения) видела Образ Владыки, результатом было оживление без врачебной помощи.
А ещё через год впервые узнала о выходе *Граней* и начала читать их, пользуясь собственной библиотекой ячейки Общества Рерихов. Притом когда один из томов *Граней* сразу после выхода подвергли критике, критикуемых нюансов, внимательно вникнув в сущность напечатанного, я там не увидела. Может было пару недоговоров и опечаток, - ну так нам же мыслить при чтении положено... всё логично там читалось между строк, как дважды два. Именно если читать *Грани*, мысля по Живой Этике, а не наоборот.
Иными словами, если приступать к Учению с верой и получив понятие об Основах (что по сути одно и тоже), считаю этот путь лёгким, хотя не для слабонервных...
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)