Старый 04.06.2012, 01:47   #11
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Said, Musiqum, может давайте подумаем и не будем спешить с выводами?
Тема вполне легальна, она о земных учителях. Любой нормальный ученик будет именно защищать, а не критиковать своего Учителя. При наличии любви и преданности это естественно, как дыхание. А без этих крыльев устремления учиться нет, соответственно учёбы тоже нет.
Вообще Musiqum высказал ту мысль, которую принимают основополагающей при передаче Учения в Индии: пока знание не применено-выстрадано-закреплено-[и созрело] в собственном сознании, его не передают, чтобы не исказить своим мнением (исключение составляют медиумы, они неизменённым переносят информацию).
С целью охранить Имя Учителя от нападок действительно целесообразно говорить под свою личную ответственность, но здесь есть ещё один нюанс. Не допустить присвоения и не глашатаствовать [не знаю это как по-русски] *Я ДЕЛАЮ* порой сложно, как и - с другой стороны - избежать умалчивания.
Особенно когда любое упоминание об Учителе сразу попадает под перекрёстный огонь...
... Первое моё прикасание к понятию Йоги вообще случилось с лёгкой руки моей старшей сестры в лет 10, и по времени совпало с заучиванием песенки *жил на свете центропуп*.
До сих пор благодарна судьбе и Владыке за это так называемое совпадение. Со слов Свами [Учитель-в-инкарнации] именно самомнением страдают идущие путём Йоги (не только Агни Йоги и даже не столько) чаще всего, особенно на Западе.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх