Старый 26.05.2012, 09:01   #278
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Одна из целей Живой Этики - это очищение понятий.
Это правильно. Но ведь Лазарев не говорил ещё что принял Учение.
На мой взгляд логика не верная. Не важно принял человек, что-то или не принял. Важно на сколько то, что он транслирует соответствует тем истинам, которые несет очищающее Учение.
Новые Учения появляются тогда, когда ранее данные истины достигли определенного порога искажения и затемнения. В этот момент появляется новое Учение, которое заново восстанавливает затемненные понятия. Помните: "Слово раскаяние отсутствует в словаре сензара... По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придётся рядом упорных действий соединить порванную ткань." Вот пример подобного восстановления.
Конечно, процесс подобного очищения не проходит гладко. В первую очередь нарастает сопротивление и инертность старого мышления, во вторую - подымается вторая волна искажений, которая пытается нивелировать приход нового Учения.
На мой взгляд теории Лазарева относятся ко второму типу. Они как бы говорят о "похожем" и "созвучном", но при этом закладывают такой образ мышления, который не позволяет человеку в будущем до конца раскрыть для себя потенциал истинного Учения. Так работает вирус, встраиваясь в здоровые структуры.
Подобные вирусные идеи довольно хорошо просматриваются. Не случайно по нескольким Вашим фразам о сути понятия кармы я безошибочно распознал влияние теорий Лазарева.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)