Старый 24.04.2012, 11:24   #1056
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Пришлось перечитать сейчас многие посты vedy. Вынужден признать, что не обратил в свое время должного внимания на этого участника, хотя сам и отвечал ему на его пост о предательстве Хоршей. Человек этот имеет свой собственный взгляд как на Учение Махатм, так и на них самих, часто противоречащий основным принципам Учения. Вполне могу допустить, что его мотивом поступка могло быть желание прямого оскорбления Махатм. Но в силу того, что каждый из нас может ошибаться, я по-прежнему считаю действия модератора Дара неправильными. Необходимо было уточнить у человека смысл его сообщения, ибо даже по моему ответу видно, что оно могло быть воспринято двояко. Это первое. Даже сейчас я не могу с твердой уверенностью сказать, что именно хотел сказать vedy и просто не имею морального права обвинять его в оскорблении Иерархии, пока это не будет точно доказано.
Второе. Как я уже написал выше, даже если я неправильно понял мотивов пользователя vedy, то обвинить еще и меня в оскорблении Иерархии еще более тяжкое обвинение. Дару стало слишком присуща форма судьи для других людей. Впрочем, не только ему, но и некоторым другим модераторам. Быстро вы больно ребятки стали людей записывать во враги и обвинять в тяжких преступлениях. Например, зная вас достаточно давно вряд ли бы поверил даже собственным глазам, читая ваше сообщение, что скажем Владимир, Дар или Лелуш могли открыто оскорбить Махатм. Наверное тыщу раз переспросил бы, что вы собственно хотели сказать, прежде чем осудить.
Если я реально ошибся в мотивах vedy и его целью было оскорбить Махатм и я этого не понял, подписался под его постом, хотя имел в виду другое. Если это действительно так (а это еще надо доказать, прежде чем голословно обвинять сразу двух людей) - это мой косяк и моя вина, будет мне уроком. Но по-человечески не правильнее было бы указать, что на ваш взгляд ситуация выглядит иначе и всем вместе разобраться в этом вопросе. Но как же быстро было просто выдвинуто обвинение. Сегодня кто-то показал некоторые скажем так далеко нелицеприятные черты своего характера, с которыми предстоит в будущем иметь дело и изживать.

Этот пункт для меня. И я обещаю Вам хорошенко подумать над ним, но только после того, как будет доказано, что я действительно ошибся в мотивах vedy

Цитата:
3.134. Рассмотрим обвинение и явление. Обвинение практично для обвиняемого. Обвинение или заслужено, и тогда чужая формулировка поучительная, ибо всегда разнится от нашего понимания; или обвинение чаще не заслужено, и тогда можно в спокойствии наблюдать, как преломился ваш поступок в злобе невежества.
Этот пункт для Дара. Может быть с этой позиции стоит повнимательнее прислушаться к совету (а не угрозе) Пандоры, ибо в общем то она была права, если Вы стали обвинять людей по чем зря и не особо и тщательно разбираясь, обратного удара не избежать:

Цитата:
4.146. Каждое ложное обвинение, подозрение и утверждение немедленно отягощает пославшего. Неразумно надеяться, что последствия лжи можно отложить или скрыть. Именно эти последствия, подобно обещаниям, врастают в карму для неотложного изживания.
Думаю, слово "ложное" в этом случае необходимо заменить на слово "ошибочное", ибо я конечно очень сомневаюсь, что Дар мог сознательно пойти на такой шаг, ложно обвинив меня в оскорблении Иерархии. Не думаю, что ошибка в данном случае будет иметь такие же последствия как прямая ложь. Ошибки вполне простительны, но при условии, что человек их исправляет. Вам, Дар, уже не первый раз говорят о, мягко говоря, поспешности Вашего модерирования. Теперь пришла моя очередь сказать. Вы забыли об ответственности за свои действия, став считать себя непогрешимым модератором. Думаю, пришло время подумать над этим.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх