Старый 01.04.2012, 21:38   #279
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Боря, успокойся, я не собираюсь собирать полчища против МЦР. Пусть они работают и приносят пользу людям. Вопрос в другом. И, как мне кажется, ты понимаешь этот вопрос, но могу и ошибаться. Дело в том, что позиция МЦР в рериховском сообществе жёсткая и её совершенно правильно критикуют с моей точки зрения. И таких людей становится немало.
Если в головах ложные установки, которые позже расходятся с реальностью, то и начинается подобная "критика". Эти разочаровавшиеся вдруг стали прозревшими... Много камней преткновения на пути и не каждый может пройти их не спотыкнувшись. Но те, кто споткнулся не имеют право критиковать идущих!

Цитата:
И если МЦР достаточно организованная структура, то все мы остальные - нет. Мы разбросаны и раскиданы, живём сами по себе, в меру своих талантов. Есть у нас Делфис, есть другие организации, которые опять же раскиданы и разбросаны, почти не имея горизонтальных связей. Но почему не провести какой-то круг? Почему не собрать всех в некое единство?
Вы на самом деле такой наивный?
Окей, идите собирайте. Время само Вам покажет все Ваши заблуждения.

Цитата:
Зачем плеваться на МЦР везде и всюду, жить одними только филиппиками (поношением) по отношению к МЦР...
Это Вы у кого спрашиваете?

Цитата:
Боря, давай сначала разберёмся с вопросами о Родине. Моя Родина - Россия. Но я она ведёт по отношению ко мне как мачеха. Сам посуди - я по возрасту должен уже выйти на пенсию, мне уже больше 60 лет, но прописки нет - и я сижу без пенсии. Люблю ли я свою Родину меньше? Нет! Но чиновников значительно меньше. Вот и во всех перипетиях в свой жизни, разве я могу обвинять Бога? Нет, конечно же, это моя сутратма, моя линия, мой личный план и мои внутреннии процессы, тесно связанные с более высокими планами.
Точно также обстоит дело и с МЦР. Если брать аналогии, то Родина для меня Учение, а МЦР - всего лишь чиновники.
Трудно разговаривать с человеком, который слышит только себя и в упор не понимает собеседника...
О чём говорил я и что расписали тут Вы? Какие чиновники? Причём тут Ваше социальное положение?
Попробую с другой стороны Вам объяснить. Есть люди с потребительским отношением к жизни, а есть "доноры". Так вот, Служение заключается в донорстве. А все Ваши жалобы, что МЦР вам должен, МЦР вам не дал, МЦР обязан и т.д. и т.п., говорит о Вашем потребительском отношении к МЦР. Но на самом деле Центр нужно укреплять, а не разбазаривать. Рериховцы должны сплотиться вокруг своего Центра, а не тянуть с него. Единение уже давно было Объявлено, но каждый понял его по-своему.
А если Вы не понимаете, что работники МЦР - это работники Культуры, а не чиновники, то мне Вас искренне жаль. Это ещё раз показывает Ваши заблуждения, которыми, тем не менее, Вы не стесняясь стараетесь манипулировать другими.

Цитата:
И я к ним не лезу с ЦУ, я их вообще не знаю, не знаком ни с одним человеком из МЦР. Я сужу их по делам, ровно так, как предписано Библией.
Как же можно судить по делам, ничего не зная об этих делах?!! Все Ваши знания об МЦР подчерпнуты из инернет-форумов, наполненых передрязгами, ложью и чёрным пиаром. И на таком собранном "материале" Вы ещё берётесь судить о работе МЦР, упоминая Библию!!!

Цитата:
Мы говорим о консолидации и обычном организационном единстве. О создании Совета Организаций...
Уже существует Совет Рериховских организаций, который успешно функционирует уже много лет.
А Ваш совет будет свой, альтернативный, для тех, кто не вошёл в тот, первый. Да?
Мигрант, Вы на самом деле не понимаете, что суть Вашего объединения есть чётко обозначенное разъединение?

Цитата:
Есть МЦР – пусть он и будет. Мы что разрушать пришли? Нет! Пусть работают, от них, кроме вреда, польза тоже есть...
Не Вам судить о вреде и пользе. У Вас недостаточно для этого знаний. Вы лучше бы призадумались, а не вредите ли Вы сами.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх