Старый 01.04.2012, 13:26   #263
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть у нас Делфис, есть другие организации, которые опять же раскиданы и разбросаны, почти не имея горизонтальных связей. Но почему не провести какой-то круг? Почему не собрать всех в некое единство?

Мы МЦР не нужны. Ну не нужны - и не нужны.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Объединение Рериховского сообщества – банальная организационная работа.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Пусть МЦР стоит в стороне и занимается своей работой.
1.Единение без участия МЦР будет разделением. Банальное разъединение. Разделением на "красных" и "белых", после чего гражданская война неминуема. Не бывает два различных Единения.
Ты затронул очень серьёзный момент. Очень. И об этом придётся думать всем нам, чтобы не было, как ты выражаешься, гражданской войны. Я тут вижу только один путь - третий. Если первый путь - это путь МЦР, воторой путь - это путь анти-МЦР, то третий путь - это созидание без конфликта, это та самая линия Бирбала.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
2. При сегодняшнем правлении МЦР единение невозможно. Слишком много все навешали друг другу ярлыков, при этом наработали на себя негативный потенциал неприятия других личностей. Участвовать в Единении могут только личности без наличия отталкивающего потенциала. Потенциал должен разрядится естественным способом - через время, после ухода фактора раздражения и если противостояние не подзаряжать в дальнейшем.
Условно говоря, образно, допустим через ХХ лет. Но темы подобно этой увеличивают разницу потенциалов и теперь уже понадобится ХХ+1 год. Разность потенциалов увеличивают обе стороны в равной мере, что призыв объединится мимо МЦР, что ответ МСРО. Обе стороны отодвигают сам принцип, маятнику без разницы с какого конца его толкают.
И тут я понимаю тебя, и тут ты тоже заставляешь меня задумываться - что говорит о твоём умении быть последовательным и взвешенным. Но через 20 или через 20+1 лет будет поздно. Сейчас Нептун в Рыбах, я уже говорил об этом. Сейчас и здесь не хочу говорить об этом астрологическом явлении, но мне, подчёркиваю, что именно мне и моим товарищам, кажется, что время такое пришло. Ты меня извини, но сейчас не стану уходить в эту ветвь твоей мысли, потом готов продолжить её, обсудить не только с тобой, но и в сообществе. Итак, мы вернёмся к вопросу о своевременности Единения, а сейчас таки всё же Единение как крийа шакти.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
3. Единение совместно с МЦР лежит в будущем, после их трансформаци и время приближения зависит только от того, что бы больше не раскачивать маятник.
Думаю вопрос о маятнике не стоит вообще. Маятник не то, чтобы качается, он даже не висит, а валяется.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх