Старый 31.03.2012, 19:42   #232
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
* * *
Наоборот.
Не нарушая Закона свободной воли, не навязывая ничего противоестественным (общественно-политическим на поле духовности) путём, МЦР именно единение В ДУХЕ и приближает: планомерно, уверенно и чётко.
Многие подумают, опять он с этой Розой Мира лезет, ухватился за колючий куст и хлещет им всех подряд. Ну во первых не от меня исходит насаждение колючих кустов РМ, я был лишь послушный проМЦРовец. Где то помогал, где то защищал и прислушивался к мнению авторитета. Только в своей простодушной доверчивости не заметил, как произошла два года назад подмена, и поезд пошёл не туда, со всеми пассажирами. Признание "Розы Мира" ЛВШ, как отображение космических положений Живой Этики, считаю, является профанацией Учения. Раковую опухоль лучше удалить в начальной стадии, пока она не разрослась и не задавила здоровые органы. Если не будет никаких изменений, то МЦР повторит судьбу Адьярского Центра, таково моё мнение.
Объединяться нужно в Свете вокруг Учения и Учителя, только на этом основании, как на крепком стволе может развиваться и процветать цветы жизни. Объединение же начнется, когда будет осознано значение сердца, ведущее значение его, а не слепое следование за авторитетом. Пока же мы ведемся на всевозможные Розы Мира, Деодары Света, Кедры, и прочую растительность, до тех пор никакого единения не будет. Повторю, только на Учении, только на Учителе стоящем во главе, через нить от сердца к сердцу. Из дружбы и взаимопонимания прорастет и единение.
Обращаюсь к Вам, Мигрант, что Вы думаете по поводу создания Фонда Взаимопомощи? Мысль о таком фонде возникла у меня после поездки по Алтаю. Есть попытки строительства поселений, создания общин, но все это стихийно и без всякого плана, методом проб и ошибок. Если бы был такой фонд, как накопитель опыта и финансов, то результат был бы уже, а пока все силы уходят на добывание средств, чтобы обустроиться, чтобы хоть как то перезимовать. Естественно, общее дело, откладывается на неопределённый срок, каждый выкручивается, как может, что не способствует единению. Конечно помощь оказывать под проекты, и средства затраченные постепенно должны возвращаться, иначе паразитов наплодим.
Удачи!
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх