Старый 31.03.2012, 17:11   #225
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Здесь же, на форуме, можно создать соответствующий отдельный Проект, в котором все желающие будут принимать участие.
Этот форум и есть этот проект.
Зачем распылять энергии?
Зачем уже созданное и работающее переделывать под чужие прихоти?
Проект:"Единение". И что в том проекте будет? Куча статей на темы единения в РО в русском РД? А РД уже имеет планетарный размах, куда РО из других стран деть хотите?
А кто будет те статьи читать?
Это же требует времени и энергетических затрат.
Хотите создавать такой проект - флаг Вам в руки! Трудитесь, пробуйте, дерзайте!
Хоть что-то получится, придут еще люди, проект разрастется в портал.
Но Мигрант хотел поговорить про проект и изменить власть в МЦР, которая его не устраивает.
А Вас? Вас устаривает власть в МЦР?
Я считаю, что этот вопрос(про МЦР и его власть) вообще не нужно затрагивать, он лишний.


Форум большой и разных тем в нем много. Если Вы заметили, есть в нем и отдельные проекты-рубрики: «Избранные диалоги», «Спутники» и т.д. Неужели такое важное дело как Единение последователей Учения не заслуживает отдельного проекта-рубрики? Как раз выделение работы в направлении над Единением в отдельный проект является сейчас концентрацией энергии в наиболее актуальном для РД направлении, а не распылением ее.

Разве кто предлагал что-то переделывать? Мое предложение заключалось в выделение направления Единения в отдельный проект-рубрику на данном форуме.
Чьи-то прихоти давайте оставим в стороне, речь не о них. Не будем из-за предубеждений или антисимпатий игнорировать то, что для последователей Учения является важным.


Думаю, что в Проекте о Единении можно размещать все, что касается и что способствует Единению последователей: во-первых, главная рубрика Проекта может содержать Соглашение о Единении, в котором будут указаны основные принципы и направления Единения последователей; во-вторых, там может быть рубрика «Развитие внутреннего человека», которая дает возможность поделиться опытом работы над изживанием самости, очищением мысли и утверждением огненных качеств духа; в третьих, рубрика «Сотрудничество», в которой можно делиться опытом, как учиться взаимному сотрудничеству и братству в рядах последователей; в третьих, рубрика «Служение общему благу», ведь в рериховских организациях накопилось немало культурно-просветительского материала-опыта сотрудничества с другими организациями и учреждениями – научными, медицинскими, образовательными; и т.д. и тд.

Интернет, слава Богу, не имеет земных физических границ. В работе форума могут участвовать все, в том числе и РО из других стран.

О Мигранте, Августате, сайте ИО СВ сейчас вопрос вообще не стоит, мне неизвестно какая у них была истинная мотивация при написании призыва, если Вы правы относительно их мотивов, пусть это останется на их совести. Я уже высказала свое мнение о работе их сайтов и как следствие, сложности доверия к их призывам о Единении. Вопрос сейчас в другом, совместно разработать на этом форуме новый проект-рубрику о Единении, который сподвигнет всех, кто небезразличен к судьбе РД принять в нем участие.. Есть насущная необходимость стать выше всех амбиций, конфликтов, осознать критическое положение в РД и принять сообща меморандум-Соглашение о прекращении попыток порочить последователей и лидеров РД и сконцентрировать свои силы на поднятии личной культуры, чистоты сердца, применении Учения. Только так, через углубленное, осознанное, сосредоточенное применение всеми нами Учения и можно поднять уровень культуры духа нынешних последователей и зажечь огнями духа тысячи новых сердец.

Относительно власти в МЦР - я не вижу лучшей кандидатуры, чем Л.В. Шапошникова на посту руководства МЦР, верю в то, что она утверждена на этот пост Иерархией Света. Для меня это вопрос бесспорный.
Но на вопросах власти, согласна с Вами, лучше пока не заостряться. Единение последователей Учения можно строить на фундаменте осознанного и неотложного применения основ Учения.


Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)