Старый 28.01.2005, 10:52   #22
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Господом твоим - к кому применять ?

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Эхо

И Ваше утверждение "Это указание именно для высоких сознаний, общающихся с низшими сознаниями." на мой взгляд, ошибочно.
Я настаиваю на своем утверждении, и есди Вы рассудите в строгих рамках логики, то не сможете не согласиться со мной.
Из философии: Чем отличается умный от глупого? Тем, что умный узнает глупого, т.к. сам когда-то был глупцом, а глупец никогда не может узнать умного.
Более развитое сознание может понять менее развитое, но менее развитое не может целиком понять более развитое в принципе. Это как соотношение общего и частного. Бог понимает каждого из нас, но каждый из нас не может в полной мере понять Его, не достигнув Его уровня.
Вот видите, сейчас Вы приняли другую формулировку: Вы говорите : более развитое сознание. И даже об этом нам трудно судить. В потенциале все равны, но каждый развивает то, что ему ближе. Я, например, не берусь сказать, что мое сознание более развито, чем сознание моей дочери. Поэтому, я разговариваю с ней с позиций ее потенциальных возможностей, то есть с ее Господом. Но это совсем не означает, что я использую заумные слова и цитаты. Поэтому нам с ней приятно общаться и я могу многому у нее научиться, а она у меня. Хотя мы оба не ангелы.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх