Старый 27.03.2012, 21:43   #118
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Мотивация Гора вполне ясна - он намерен отстаивать чистоту теософского движения, опираясь на рериховскую линию.
Он просто ввёл вас в заблуждение. Он ненавидит Рерихов так же, как и Бэйли, и именно за оскорбления в адрес Рериха был отключён от нашего форума. С тех пор он всячески мне мстит, составляя из цитат подборки по типу Кураева. Например, когда я полемизировал с материалистами, я доказывал, что, если исходить из чисто материалистических соображений, единственная разумная линия поведения - эгоизм. А он подаёт эти построения как мою точку зрения.
Показательно, что такие "борцы за чистоту учения" сами никогда не дискутируют с материалистами, христианами и т.п., а нападают только на теософов.
Действительно, это факт, что я хорошо отношусь к Бэйли, но разве это преступление? Я открывал её книги последний раз наверно лет 10 назад. И два дня назад на конференции говорил, что у тех, кто читает только Бэйли, а Блаватскую не читает, в голове получается страшный винегрет. Свидетелей того, что я так сказал, почти сто человек.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх