Старый 27.03.2012, 14:10   #111
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Одно вырастает из другого. Так всегда есть. Даже художники друг у друга берут уведнное (идеи) и на свой лад потом пишут: или шедевры или "ширпотреб".

К чему это я? к тому, что безантовская и ледбитеровская Теософия будет сама по себе, в себе самой вращаться, а вот "агни-йоговская" Теософия будет в будущем "маяком ведущим". Так думаю.
Понимаю Вашу мысль. Попробуйте понять мою. Читал Манускрипты-Дневники Рерихов. Елена Ивановна задает вопрос: "Почему мне, а не Блаватской доверена АЙ?" Получает ответ: "Индивидуальности раскрылись по-разному". (Пересказ по памяти). Не забывайте, что центр любого движения формируется вокруг Высокой Индивидуальности.

Что предлагаете? Заменить одного Ведущего другим?
С помощью Живой Этики возможно сотрудничество Индивидуальностей. Но довлеющее преобладание одной попросту подавит другую. Это мое мнение. Красота в многообразии, а не в универсализации. Думаю, что не нужна "агни-йоговская Теософия". Пусть ведет непосредственно Агни-Йога, но пусть ведет этично. И теософы, узнавая единые элементы движений, пойдут рядом добровольно, а не под угрозами и не под догматическим давлением.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх