Старый 08.03.2012, 22:47   #14
qwert

Рег-ция: 07.05.2010
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 112. Посмотрим в дальние миры

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Неужели так все просто???
Истина, все просто. Немного размышлений и мысль унесет и покажет многое.
Цитата:
Неправда. Медиумизм - духовное уродство. Нормальный человек имеет здоровую заградительную сеть, в отличие от медиума, не имеющего ее. И в результате каждая пролетающая мимо темная муха может нажужжать ему в уши про свое учительство.
Нажужать можно но все люди такие, каждый подвержен этому плиянию, тогда кто есть люди.
Цитата:
Медиатор - всегда ученик своего незримого Учителя. Много ли учеников по миру???
Кто скажет что он ученик Учителя, как ни сам ученик. Но сказав его осудять и в наше время, что часто и происходит. Где критерий понимания среди нас изучающих Учение.
Цитата:
Кто-то видит или слышит, но без слияния с Учением.
Но тот кто идет с учением тот кто?

Цитата:
Летать в ядре духа – означает поместить сознание в ядро духа
Направить сознание внутрь себя. Не возможно летать не поняв суть воображения который есть слуга сознания. С одной стороны все просто с другой нужно многое удалить в себе что бы подняться в верх. Для меня суть полетов проста для когото невероятна тяжела. Думая над этой проблемой пришел к выводу. Не отчистив своего сознания не возможно даже подняться над собой тем более, мысленно погулять.
Цитата:
«Высшие духи могут посещать разные Светила и Духовное Солнце, являющееся прототипом физического (нашего) и местопребыванием Источника мудрости». ("Письма Е.И. Рерих", 1932-1955г., стр.384).
я был на солнце, но не чувствую в себе высокую духовность скорее наоборот, что не чего не знаю.
Воображению доступно все если уметь им пользоваться.
Цитата:
«Посещения иных планет высокими Духами могут осуществляться и сейчас, но только в определенные сроки и, конечно, в телах ментальных и на самое короткое время»
Если чесно то невероятно тяжело летать за пределы нашей земли. Так тяжело возвращаться обратно да и тело на столько устает, что порой неделю приходишь в себя.
Опять я открываю свой мир, но внем так хорошо. Если бы каждый хоть раз побывал там это было что то невероятное. Не хочу говорить о тех кто осуждает полеты пусть даже воображения но это действительно так красиво.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх