Старый 19.02.2012, 18:39   #77
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,538
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Потому продолжу смущающие меня моменты.

Вот следующий отрывок из уже процитированной книги:

Пока этого Закона не существовало, охранять тайну Додекаэдра, было явлением Космической необходимости. Смертная казнь за нарушение тайны, возможно, и была придумана Жрецами и Иерофантами, но Богу было угодно, чтобы кто-то сделал шаг в будущее, хотя бы таким способом, поскольку там, в Будущем, добро и зло – это только диапазоны влияния Света. Последний европейский Жрец Солнца Юлиан и пострадал последним за разглашение Великой тайны «Траэкаэдра» (Е.П. Блаватская пишет это слово на языке духа) и он умер (прим. курсивом).

«Существуют три в одном» - всего лишь сказал Юлиан, что и означает «Траэкаэдр».В данном случае смерть его явилась переходом в Будущее, как невозможность больше воплощаться на Земле и тем самым содействовать планетарной эволюции в настоящем...
Но время всех рассудит, кто пал, а кто возвысился".

Платоновыми телами я сама очень интересовалась, но упоминания о траэкаэдре ни у кого нет. В нашей литературе поисковик тоже ни одного упоминания не выдал. И тут человечеству через Дарневу "выдаётся" такая тайна. Хотя не понимаю, зачем она ему, кроме праздного любопытства. Как оно ей распорядится? Несерьёзно как-то: скрывать, а потом выбросить в мир через популярную литературу.

Уж молчу о новом, как я ощущаю, кощунстве:

Богу было угодно, чтобы кто-то сделал шаг в будущее, хотя бы таким способом.

Т.е. через отход от Божественного, как только что писалось?

Последний раз редактировалось irene, 19.02.2012 в 18:53.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх