Старый 07.02.2012, 20:41   #130
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А что, что то не укладявается? Это по поводу ваших прогрессий. А по поводу пенсий я не парюсь, ну что вы сделаете с нашим государством. Вообще заметил одну тенденцию, как они нужны денги, так появляются возможность их заработать. (денги навоз, разбросаны везде. нужно только собирать) вопрос другой какие у кого потребности (желания хотения) ? вот вы уже о пенсии пекетесь.

Добавлено через 30 минут
Ну наконец нашел, "Не нужно нервно являть чувсвтва отностельно денег." А.Й. "Откровение" 160. 11 декабря 1921г. если для вас это сентенции, то для меня повод для размышления и применения.
"А что, что то не укладявается?"
- Да нет - все укладявается. Хотели помочь, что ли? Без "прогрессий" не получится.
------------

" А по поводу пенсий я не парюсь, ну что вы сделаете с нашим государством. "
- Разве я говорил, что паритесь? Всего лишь предлагал решить задачку.
-------------

" Вообще заметил одну тенденцию, как они нужны денги, так появляются возможность их заработать. (денги навоз, разбросаны везде. нужно только собирать) вопрос другой какие у кого потребности (желания хотения) ? вот вы уже о пенсии пекетесь."

Вы заметили несуществующую тенденцию. Меня дети не поймут, если я на пенсию уйду. У меня биологический возраст - 30 лет, так что в любом случае это не ко мне.

- Деньги, вроде как, все же не навоз. Это некое мерило труда, скажем так. И обращаться с ними как с навозом не есть разумно. Да вы и не обращаетесь - вы же навозом не платите в магазине. Хотя можете попробовать..в супермаркете, например.
-------
"Не нужно нервно являть чувсвтва отностельно денег." А.Й. "Откровение" 160. 11 декабря 1921г.

Не являйте, но не получится так запросто. Я не "являю", потому что знаю им настоящую цену, а для вас это навоз - значит все еще впереди - будете "являть", и так, что сами удивитесь. ... и мир удивите еще.

Добавлено через 3 часа 3 минуты
, "Не нужно нервно являть чувсвтва отностельно денег."

Вот это самое интересное на бирже - 95% трейдеров, начав, через год разоряются. Выживают только единицы. Другими словами расклад на бирже такой: есть толпа и есть люди, которые почему-то зарабатывают. Правда такова, что деньги толпы переходят маленькой группе людей. Почему? Каких-то особых знаний там не нужно - год изучения теории достаточен для любого. Инсайдеров и пр.шулеров в счет не берем - это эпизоды и они не делают погоды - слишком малая доля их средств и большой рынок.

Оказывается, что как только чел входит в позицию на рынке, он тут же перестает быть объективным. Его "кажется" и реальность рынка сильно расходятся, хотя за момент до этого он мог легко рассуждать и прогнозировать движение рынка с той или иной вероятностью. Некоторые опытные трейдеры даже пишут инструкцию на все случаи и тупо ей следуют, невзирая на свое текущее понимание, когда находятся в рынке. Т.е., они четко отдают себе отчет в том, что они субъективны, и тем не менее, ничего поделать с собой не могут. Поэтому следуют стратегии, которую разработали, будучи еще вне рынка.

Другими словами все упирается в личные качества и насколько вы можете оставаться объективны в стрессовой ситуации. Стрессовая нагрузка трейдера, по исследованиям психологов, превышает на порядки нагрузки космонавтов. Поэтому это единственная профессия в СЩА, которая не страхуется. Сегодня трейдер миллионер, а завтра может быть бомжом. Такое случалось и со знаменитыми трейдерами. Случалось именно потому, что они поддались своим эмоциям и рынок их тут же наказывал.

Есть трейдеры, которые работают на минутных и пятиминутных графиках - скальперы. Это элита - больше года работы мало кто выдерживал, но и процент прибыли зашкаливает, если все впорядке.

Можно много еще писать...смысл того, что хочу сказать это - то, что работа трейдера, на самом деле , может быть сильной духовной практикой. Это кажется нелепым, но это со стороны.
Вопреки расхожему мнению, во-первых, это самый честный бизнес - с вас автоматом отчисляют все налоги, вы никого не обманываете, работаете по всем известным правилам.

На рынке правят две силы - жадность и страх. Оставться объективным в этой ситуации крайне трудно, и если вы поставили целью себе это сделать, то это очень сильная школа самовоспитания. Вы о себе узнаете столько, сколько не узнаете, просто читая хорошие книги. ...и будете просто улыбаться, когда какой-нибудь "скороход" вас как-то будет пытается "идентифицировать".
Это действительно прикольно смотрится.

ЗЫ: Никого не зазываю на биржу - вы там все потеряете, скорее всего. Это для единиц. Так что, если кто-то хочет испытать себя - может попробовать, конечно. ..под свою ответственность, конечно же. Если продержится на рынке больше года - он будет знать немного больше чем раньше.

Последний раз редактировалось sntamo, 07.02.2012 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)