Старый 15.01.2005, 15:48   #20
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ума не хватает.

на другом форуме, начав обсуждать "совпадения" в мыслях, словах, действиях, событиях, первое что обнаружлось, что несмотря на массовое проявление этих вещей никто не может точно сказать что происходит - каков механизм.

я, например, думаю, что существуют потоки мышления, и человек просто переходит с одного на другой, т.е. он никогда не независим. он зависим от разных потоков не осознавая этого, и в зависимости от того, что его интересует в данный момент. его что-то заинтересовало - он задумался и попал в поток думающих так же, все - стадо пошло. ведомое куда-то и чем-то.

кто-то говорит, что - "они считывают с мозгов, я же чувствую как у меня в голове ковыряются..."

с учетом этого мнения можно сказать что потоки имеют "направляющих" общее мышление потока. (совпадает с УХ)

Ветлян вот говорит что одинаковые мысли просто "спускаются" свыше одновременно всем заинтересованным в головы...

короче все - сплошные домыслы. нужно проводить исследования чтобы разобраться. а я проводил только одно такое и поверхностно. и этого мало для целостной теории. все что я вывел - существуют потоки мышления с общей синхронной направленностью темы, но индивидуальным мышлением о ней. и этих потоков не один, как утверждает например Шпренгер.

так вот, исследовать просто так наобум такие вещи, кто что чувствует и почему и какие мысли приходят... максимум что можно будет узнать - что они приходят и что есть какая-то закономерность. тем более если просто опрашивать форум... это почти бесполезно.

нужны наблюдения, но не на основе открытых опросов. попробуйте например, проследить, если вы посещаете какой-то другой форум, как там и тут происходит синхронизация направления мышления.

могу сказать что на моем форуме она высока с этим. и если понаблюдать можно выделить несколько человек, которые проявляют эту синхронизацию (не зная о существовании друг друга). причем идет синхронизация тем, но не содержания.

просто представьте, вот вы находитесь в таком потоке, вы его не осознаете и не признаете - "как?! мое собственное мышление... зависит от какого-то там потока, или что еще хуже, от направляющих этот поток мышлений каких-то людей?! о чем они подумают, о том мне и в голову придет думать?! да это оскорбление меня как вида "человек разумный".

а теперь представтье что вы будете проводить опросы не учитывая этих процессов и даже не зная о них. к каким результатам вы придете?

там будет смесь - люди с разной синхронизацией мышления, настроенной на разные или несколько потоков, будут говорить разные вещи и при этом группы их будут совпадать между собой. причиной объявят их особую чувствительность. и тут же припишут Высшему влиянию. здесь были такие заявления. и не раз.

причем... моя практика показывает, что человек выражающий "мнение" потока и человек, чье сознание его определяет в бОльшей мере - это не всегда один и тот же человек. и даже обычно не тот же. мой форум и этот например, имеет схождение - 3(5) человек (бывают и тут и там), но ретранслируют темы, появляющиеся и на этом форуме, совсем не они. здесь тоже идет ретранляция тем оттуда, и тоже не от них.

вобщем хочется пожелать разобраться с составляющими и с тем, что же вы хотите получить на выходе. и уже потом начинать собирать информацию.

при этом перед сбором какой-либо информации, потрудитесь изложить теорию того, зачем вам это нужно, что вы думаете будет, и почему.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх