Старый 04.02.2012, 11:51   #5747
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
это была типовая хорошая двухспальневая квартира для обычных людей в трехэтажном доме.
а мой муж сомневался, ну это наверное аппартаменты
Ну правильно, там квартиры так и называются - аппартаменты. Там другого слова нет для обозначения сиих объектов недвижимости Либо отдельный дом, либо аппартаменты в многоквартирном доме. Они бывают н-спальневые: одно-спальневая, двух-спальневая и т.д.... Двухспальневая означает один зал и две спальни с двумя ванными комнатами и туалетами. Просто однокомнатных квартир в нашем понимании там не строят..
Это не так. Однокомнатные квартиры здесь тоже есть. Они называются studio и расчитаны, в основном, на одиноких людей, которым не нужны 3-х или 4-х комнатные апартаменты.
А ещё есть и государственные квартиры, которые бесплатно выделяются малоимущим или многодетным семьям. Они только платят за обслуживание своего билдинга и по счетам за газ, свет и т.п.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, за 1500 баксов - это стандартное жильё. Мы жили за 2000 баксов в месяц, это была типовая хорошая двухспальневая квартира для обычных людей в трехэтажном доме. Богатые люди там в квартирах как правило не живут, живут в отдельных коттеджах. Это конечно касается Калифорнии, а не Нью-Йорка, там может быть по другому. Но законы, как я думаю, и в Нью-Йорке и в Калифорнии соблюдаются одинаково.
В Нью-Йорке немножко по-другому.. Здесь обычные семьи могут арендовать отдельный частный дом и спокойно жить в нём. И далеко не бедные люди могут снимать себе апартаменты вместо покупки своего дома. Здесь существует очень много тонкостей, о которых надо будет долго писать, но это всё уже будет не в тему.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, как там было у тебя в Калифорнии, но у нас городской общественный транспорт развит очень хорошо. Там где не ходит метро, там есть много автобусных маршрутов...
Там автобусных маршрутов тоже много, но интервал движения обычно 1 час и более...
Странно... С таким интервалом движения у нас ходят только междугородние автобусы. А на городских маршрутах интервал 7-12 минут, в зависимости от времени суток.

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.02.2012 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх