Старый 29.01.2012, 01:13   #18
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Что касается тактики, тут следует отметить следующие моменты:
1. Практика, практика и еще раз практика . Проблемы решаются путем реальной работы с ними — то есть обработки корней проблем и всего входящего в них материала, а не жевания ментальной жвачки из серии «Ангелы делают меня с каждым днем более и более светлым» или «божественный свет сжигает все плохое, что есть во мне» — если вас интересует такого типа фигня, лучше и не начинайте заниматься с этими техниками, потому что тут от вас потребуется пахать и периодически окунаться в собственное ментальное дерьмо. Прошу заметить — копание «по локоть в дерьме» не является самоцелью, а всего лишь сугубо временным этапом, а техники — только лишь инструментом для расчистки своего ума. Целью процесса является свобода от этого самого дерьма, но достижима она только путем прохождения через него. Прошли, освободились, и пошли дальше жить, творить, получать удовольствие от жизни.
2. Использование подсознания как инструмента для работы — фактически, вся работа по обработке материала переводится на подсознательный уровень. Подсознание по заданным параметрам и по заданным алгоритмам обрабатывает тот материал, который мы ему приказываем обработать.
Некоторые граждане могут начать вертеть носом, утверждая, что только работа на сознательном уровне является якобы единственно возможным способом реального решения проблем. Оставим же эти верования на их совести.
Следует оговориться, что осознанность при работе все же потребуется — по крайней мере, внимательное отношение к своим состояниям и умение перевести «я себя плохо чувствую» в «мне плохо потому, что…» Кстати, что интересно: ключевые моменты, которые нам нужно понять из обрабатываемого материала, а также некоторый опыт, понимание и осознание, выходят на сознательный уровень часто сами, просто в процессе проработки.
3. Максимальная автоматизация процессов за счет использования большого количества автоматических программ для подсознания. Фактически становится возможным следующий сценарий работы — запустить вечером несколько разных программ, обрабатывающих разные пласты проблем, и пойти спать, зная, что работа подсознанием производится в фоновом и автоматическом режиме. Стоит отметить, что обработчики-автоматы не вычищают весь мусор полностью , и что придется работать над некоторыми из проблем с каких-то других сторон, но, тем не менее, автоматы радикально упрощают многие рутинные операции и позволяют устранить автоматически огромные горы «мелочевки», с которой иными способами (при работе вручную) было бы просто не справиться.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх