Старый 28.01.2012, 20:30   #14
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о пользе вегетарианства

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
На мой взгляд можно добавить ещё один не учтённый источник энергии - сон.
Спасибо, protos! Ценное дополнение, которого я не учитывал. Действительно, частенько )) мы ходим за тонкой энергией в сон! Тоже люблю свежий воздух (задыхаюсь в чуждом куреве). В последнее время сплю 5-6 часов в день, нерегулярная пранаяма и 5упр. «Око Возрождения» и еще кое-чего… помогают держать физ оболочку в относительном тонусе )).
Я приводил цифры своего теста из следующего расчета.
За 100% предполагал то количество энергии, которое мне было бы необходимо для нормальной жизнедеятельности.
А полученные в тесте цифры (менее или сверх 100%) говорят о том количестве энергии, которое реально получал по жизни. Такая была модель. С учетом сна уточненные данные.
1. физическая пища: ____________1985г - 23% _____2012 - 5%
2. дыхание: ____________________1985г - 34% _____2012 - 55%
3. кожные покровы: _____________1985г - 10% _____2012 - 36%
4. сон _________________________1985г - 37% _____2012 - 27%
5. Сумма ______________________1985г -104%_____2012 – 123%

Так и получается, что ем в последнее время совсем не много, а вес слегка избыточный...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
как и Абрикос - около двух до трех утра просыпание, а днем в это же время - выключение, хотя, допускаю, что это дисбаланс в одном из энергетических каналов организма, хотя так же допускаю, что в это время мы с ними становимся взаимозменяемы.
Кстати, частенько на работе, именно около 15 часов неожиданно наваливается сонное состояние, удается его побороть, причины пока не известны...

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
наверное дел там невпроворот.
Иногда ложась здоровым ... просыпаюсь почти побитым и полугриппозным. Вряд ли за такую ночь набираю сил, скорее наоборот. Быстро привожу себя в порядок. Дела там бывают разные... ))
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 28.01.2012 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх