Старый 24.01.2012, 17:25   #290
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю вопрос в правильном балансе. Сейчас в форуме есть возможность узнавать о всяких альтернативных течениях, такие темы каждый может увидеть, свобода слова соблюдена.

Но форум не может быть рекламной площадкой для диктовок и их авторов, коих десятки, если уже не сотни (вознесенные "гоа'улды" и прочие ).

Недопустимо, чтобы под вывеской толерантности рериховцам на рериховском форуме запрещалось высказывать отрицательное мнение по поводу лжеисточников из опасений кого-то обидеть.

Называние вещей своими именами, сделанное в общепринятой в культурном обществе форме не может рассматриваться как оскорбление.
Выделенная фраза - самое правильное понимание и объяснение причины всего разговора на эту тему.Необходим Правильный баланс в этом вопросе. в вопросе контактерства-медиаторства.

полностью согласна с Вашей подчеркнутой фразой. Думаю, для этого Манихара и призывал - не всё в мусорное ведро, а просмотреть, не всё - от тьмы, а что-то есть и ценное, данное уже с учетом прогресса после 1955 года.

И Редна Ли, на мой взгляд, тоже имеет взвешенное отношение к этой теме - это для нас, для будущих сотрудников Иерархии хороший урок распознавания. Конечно, кто не хочет этим заниматься - просмотр "контактерских" текстов - никто же за уши не тянет. Кто хочет и имеет в себе силы - пусть занимается и что-то дает нам для рассмотрения, для анализа, для распознавания, но в специальной теме, где каждый кратко может сказать - хорошо это или плохо.

И почему на нашем форуме? да потому что именно мы изучаем ЖЭ, последнее Провозвестие, пока еще не искаженный Источник, пока еще современные, без предрассудков веков, ориентиры. (что-то не могу найти правильные слова, чтобы выразить свою мысль)

...и зачем вообще форумы, если на них не обсуждать и не быть активными в каких-то темах? ??????????...
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх